Сколько кДж или ккал теплоты потребуется для того, чтобы довести до кипения (100 градусов Цельсия) 1 л воды с температурой 25 градусов Цельсия. какова теплоемкость воды такой массы?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:57
    0
    Формула: Q=cm (t2-t1).

    c (теплоемкость воды) = 4187 Дж / (кг*К)

    V (воды) = m (Воды) = > m (воды) = 1 кг

    Q=4187*1 * (100-25) = 55,8 Дж = 0,558 кДж