Сколько кДж или ккал теплоты потребуется для того, чтобы довести до кипения (100 градусов С) 1 л воды с температурой 0 градусов С? Какова теплоемкость воды такой массы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:20
    0
    Q=c*m * (tк-0)

    Q=c*V*p (плотность) * (tк-0)

    Q=4200*1*10^-3*100=420 Дж