Кажущаяся мощность электрической цепи S равна 150 ВА, реактивная мощность Q равна 70 ВАР. Определите "косинус фи" цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:46
    0
    Q=I*U*sinф

    S=I*U

    Q/S=sinф=70/150=0,467

    cosф=sqrt (1-sin^2 ф) = sqrt (1-0,467^2) = 0,88