Какова площадь большого поршня, если площадь малого 30 см2 а гидравлическая машина даёт выигрыш в 15 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:13
    0
    F1/F2=S1/S2; F1/F2=15 по условию; S1/S2=15;

    S1=S2*15=30*15=450 см кв. - это ответ.