Тело брошенноивертикально вверх и оно пролетело 10 м в течении 2 секунд. На какой высоте кинетическая энергия тела будет равна его потенциальной энергией

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:42
    0
    Eп=mgh и Ек=mvv/2 теперь mgh=mvv/2 gh=vv/2 10h=vv/2 Конечная скорость равна 10 м/с, теперь 10h=100/2 10h=50 h=5