Вычислите напряжение на концах проводника сопротивлением 25 Ом, если через его поперечное сечение за 5 минут протекаеи зарял равный 2640 Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:29
    0
    T = 5 мин = 300 с Решение: I = 2640 / 300 = 8,8 А

    q = 2640 Кл U = R*I U = 8,8 * 25 = 220 B

    R = 25 Ом I = q/t

    U - ?