Вычислите скорость лыжник прошедшего 20 км 2 часа

15 минут

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:15
    0
    Дано:

    S=20 км

    t=2 ч 15 мин

    V=?

    Решение:

    V=S/t

    V=20/2.25=8.9 км/ч
  2. 11 мая, 17:18
    0
    Путь - 20 км

    время - 2 ч

    скорость?

    Решение

    с.=п: в

    с=20:2=10 км/ч