Дано: S=10 B. n=2 Ом. R1=10 Ом. R2=5 Ом. Найти: I1-? l2-?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:01
    0
    Общее внешнее сопротивление цепи параллельно подключенных резисторов

    Rob=R1*R2 / (R1+R2) = 10*5 / (10+5) = 3.3 Ом

    общий ток цепи из Закона Ома для полной цепи

    I=E / (Rob+r) = 10 / (3.3+2) = 1,9 А

    Напряжение на каждом резисторе

    U=I*R=1.9*3.3=6.3 Вольт

    Ток в 1 резисторе

    I1=U/R1=6.3/10=0.63 Ампера

    ток во втором резисторе

    I2=I-I1=1.9-0.63=1.3Aмпера