Тело падает с высоты 160 м. Определите время падения и скорость в момент удара о землю

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:34
    0
    Дано:

    S = 160 м

    g ≈ 10 м/с²

    Найти:

    1) t - ?

    2) V - ?

    Решение:

    1) S = Vot + gt²/2

    Vo = 0

    => S = gt²/2

    t = √2S/g

    t = √320 м/10 м/с² ≈ 5,7 с

    2) a = V - Vo/t

    Vo = 0

    => a = V/t

    V = at

    V = 10 м/с² * 5,7 с = 57 м/с