Определите силу Лоренца, действующую на электрон, который движется в циклотроне по окружности, когда там создано магнитное поле с индукцией 1,5 Тл. Скорость электрона 20 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:00
    0
    Sin90 = 1

    q = 1.6*10 (-19) Кл

    v = 20 м/с

    B = 1,5 Тл.

    Fл = Вqv sina = 1.5 * 1.6*10 (-19) 20 = 48 * 10 (-19) Н