Можно ли налить в ведро столько воды, чтобы она оказала на дно ведра давление в 10000 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:48
    0
    P=ρgh

    h=p/ρg

    h=10 000/1000*10=1 (м) если ведро высотой один метр