Найдите V1? V2? V3?

Если L1=5 cм=0,05 м

L2=3 см=0,03 м

L3=1,5 см=0,015 м

T1=60 минут

Т2=60 минут=3600 с

Т3=12 часов=43 200 с

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:10
    0
    Если это про прямолинейное равномерное движение, то:

    V1 = L1/T1 = 0,05 м / 60 мин = 0,05 м / 3600 с = 1,38*10^-5 м/с

    V2 = L2/T2 = 0,03 м / 3600 с = 8,33*10^-6 м/с

    V3 = L3/T3 = 0,015 м / 43200 с = 3,47*10^-7 м/с