1) автомобиль за 1 мин 40 секунд увеличио свою скорость от 18 км/ч до 36 км/ч с каким ускорением двигаося авто

2) мотоциклист совершает поворот по круговой траектории радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с. Каково ускорение мотоцеклистапа?

3) Мальчик Подбросил футбольный мяч массой 0,4 кг на высоту 3 м. Насколько изменилась потонцеальная энергия мяча?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:38
    0
    1.

    Дано:

    t = 1 мин 40 с = 100 с

    Vo = 18 км/ч

    V = 36 км/ч

    Найти: a - ?

    Решение:

    Vo = 18000 м/3600 с = 5 м/с

    V = 36000 м/3600 с = 10 м/с

    a = V - Vo/t

    a = 10 м/с - 5 м/с/100 с = 0,05 м/с²

    2.

    Дано:

    r = 50 м

    V = 10 м/с

    Найти: a - ?

    Решение:

    a = V²/r

    a = 100 м²/с²/50 м = 2 м/с²

    3.

    Дано:

    m = 0,4 кг

    h = 3 м

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: ∆Eп

    Решение:

    Т. к. мяч изначально находился на высоте h = 0, то ∆Eп = Еп на высоте h = 3 м.

    Eп = mgh

    Eп = 0,4 кг * 10 Н/кг * 3 м = 12 Дж