На плечо длинной 30 см действует сила 8 н. Найдите силу которая действует на плечо длинной 50 см

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:26
    0
    F1L1=F2L2 - условие равновесия рычага.

    30*8=50*F2

    F2 = (30*8) / 50=24/5=4,8 H - это ответ.

    В метры можно не переводить, т. к. см сокращаются.