На правое плечо рычега длиной 40 см действует сила 6 н на левое плечо рычега действует сила 8 н плечо которой 20 см как ведёт себя рычяг

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:12
    0
    Справа (против часовой стреле) действует момент силы M1=F1*L1=6*0,4=2,4 H*м

    Слева (по часовой стреле) действует момент силы M2+F2*L2=8*0,2=1,6H

    M1>M2 Рычаг начнет поворачиваться против часовой стрелки.