Чему равна архимедова сила дествующая в воде на тела обьёмом 125 см из стекла, пробки, алюминия, свинца

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 05:30
    0
    Fa=ρgVV=125 см³=0,000125 м³g=10 Н/кгρ (стекла) = 2500 кг/м³ρ (пробки) = 200 кг/м³ρ (аллюм.) = 2700 кг/м³ρ (свинца) = 11300 кг/м³F1=2500 кг/м³·10 Н/кг·0,000125 м³=3,125 НF2=200 кг/м³·10 Н/кг·0,000125 м³=0,25 НF3=2700 кг/м³·10 Н/кг·0,000125 м³=3,375 НF4=11300 кг/м³·10 Н/кг·0,000125 м³=14, 125 Н
  2. 11 апреля, 06:27
    0
    По определению архимедова сила равна весу вытесненной телом воды. Тела из стекла, алюминия и свинца тонут в воде. По условию они имеют одинаковый объем V и на них будет действовать одинаковая сила Архимеда