Чему равна архимедова сила (Fa) действующая в воде на тела, объёмом V=125 сантиметров кубических из стекла, пробки, алюминия и свинца?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:17
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (125 см³ = 0,000125 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,000125 = 1,25 H