Найдите импульс легкового автомобиля массой 2 т движущегося со скоростью 90 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:43
    0
    M=2 000 кг; V=90 км/ч=90*1000 м/3600 с=150/6=25 м/с; р - ?

    р=mV=2 000*25=50 000 кг*м/с - это ответ.