Какой объем займет газ при температуре 127 градусов цельсия, если при 27 градусов цельсия он занимает объем 3 л.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:31
    0
    Надо полагать, давление постоянно. р=const. по закону Гей-Люссака

    v1 / T1=v2 / T2. выразим v1. (v2=3 л, Т2=300 К, Т1=400 К).

    v1=v2*T1 / T2.

    v1=3*400 / 300=4 л.