Луч падает на горизонталь под углом 40 °. На какой угол нужно отклонить зеркало, чтобы отраженный и падающий луч были перпендикулярными?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:36
    0
    Угол надо увеличить на 5 градусов тогда a2=a1+5=45 градусов тогда

    а2+b2=45+45=90 градусов