Камень брошенный под углом 30° к горизонту пробыл в воздухе 2 секунды. Определите скорость камня при падении.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:47
    0
    Время полета тела, брошенного под углом к горизонту:

    t=2V0sin (a) / g отсюда принимая g=10:

    V0=tg / (2sina) = 2*10 / (2*0,5) = 20 м/с

    известно, что начальная скорость тела, брошенного под углом к горизонту равна конечной.

    Ответ. 20 м/с