Про некий параллелограмм известно, что его стороны относятся как 4:5, а его периметр и площадь равны 18. Найдите произведение его высот.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:12
    0
    4:5=0.8

    a=x

    b=0.8x

    P=2 (a+b)

    P=18

    18=2 (x+0.8x)

    1.8x=9

    x=5

    0.8x=4

    a=5

    b=4

    S=a*h=b*h

    18=5*h

    h₁=3.6

    18=4*h

    h₂=4.5

    h₁*h₂=3.6*4.5

    h₁*h₂=16.2