В сообщающиеся сосуды цилиндрической формы, радиусы которых относятся как = 0,5, налили воды, плотности которых относятся как = 3. Укажите отношение высот столбов этих жидкостей

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:13
    0
    По закону ссобщающихся сосудов

    Отношение высот равно обратному отношению плотностей

    ρ1/ρ2 = h2/h1 = 3.

    Или h1/h2=1/3

    Ответ h2/h1=3