Физика: F=20 кН S=0,04 м²P=?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:21
    0
    P = F/S = 20000/0.04 = 500000 Па = 500 кПа

    (если что, из кН нужно перевести в ньютоны, т. е. 20 кН = 20000 Н)