Скорость легкового автомобиля 90 км/ч, грузового 60 км/ч. Найдите относительную скорость автомобилей при встречном движении

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:49
    0
    В системе отсчёта, связанной с любым автомобилем, скорость встречного автомобиля : Vотн=V1+V2

    Vотн=90+60=150 км/ч

    (при попутном движении вычитаем)