Газу в цилиндре было передано количество теплоты 400 Дж Нагретый газ совершил работу 200 Дж Как изменилась внутренняя энергия газа в цилиндре

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:33
    0
    Есть формула:Q=Дельта (треугольник) U+A газа. 400=ДельтаU+200. Откуда Дельта U=400-200=200 Дж. Следовательно внутренняя энергия увеличилась на 200 Джоулей. А если бы работу над газом совершили, то формула была бы:Q=ДельтаU-A' газа.