Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании a) торфа массой 0,5 т.; б) каменного угля массой 150 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:20
    0
    Q=mq

    a) Q=14*10^6*500=7*10^9 Дж

    б) Q=2.7*10^7*150=405*10^7 Дж