Определите мотор какой мощности совершает работу А=15 кДж за 1,5 с.?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:53
    0
    Мощность = работа / время

    N=15000/1,5=10 000 Вт=10 кВт

    Ответ 10 кВт Проверка размерности N=Дж/c = Вт