Сколько молекул содержится в 64 г кислорода?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:45
    0
    N=m/M

    n (O2) = 64/32=2 моль

    Na-число Авагадро 6,02*10²³

    N-число молекул

    N=Na*n

    N=6,02*10²³*2=12,04*10²³молекул
  2. 11 октября, 07:55
    0
    N=N/Na (число авогадро). N=n*Na. Нужно найти n можно сделать это через массу. Получается n=m/M. М-молярная масса. M (O2) = 32 г/моль. n=64/32=2 моль. И теперь N=2*6*10 (в двадцать третьей степени) = 12*10 (23 степень)