Проекция скорости автомобиля изменяется за законом v (t) = 20-0,2t. Написать формулу зависимости координаты тела от времени, если известно, что вначале оно находилось в начале координат.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:59
    0
    X=x0+V0•t+at²/2=0+20t-0.4t²=20t-0.4t²

    V=V0-at › V0=20 м/с, a=-0.2 м/с²