Определите мощность электрического утюга если он работает при напряжении 220 В и силу тока 0, 6 А

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:16
    0
    Мощность найдем по формуле P = U*I

    P = 220*0,6 = 132 Вт
  2. 2 апреля, 21:47
    0
    P = сила тока · напряжение

    Р = 220 · 0,6 = 132 Вт