Чему равно перемещение материальной точки за 5 с., если уравнения: х=8-3t+5t (2), составить уравнение скорости и вычислить скорость точки в момент времяни 3 с.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:14
    0
    Х=8-3t+5t^2

    S (5) = - 3*5+5*25=110 м

    v=-3+10 t

    v (3) = - 3+10*3=27 м/с