Чему равно перемешение материальной точки за 4 с, если уравнение движения: x=3-1.5t + 4t2, составить уравнение скорости и вычислить скорость точки в момент времени 4 с.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:04
    0
    X=3-1.5t + 4t^2

    x0=3 м

    v0=-1,5 м/с

    а=8 м/с2

    Уравнение скорости

    v=v0+at

    v=-1,5+8t

    Скорость через 4 с

    Движение замедленное с ускорением 8

    0=-1,5+8t

    8t=1,5

    t=1,5/8=0,1875c через это время тело остановится и будет стоять

    v (4) = 0 м/с s (4) = 0,14 м