Зная плотности льда и воды, определите, как изменится объём 1 м кубического воды при замерзании.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:25
    0
    M1=m2

    V1*p1=V2*p2

    V2=V1*p1/p2=1*1000/900=10/9

    Объём увеличится примерно на 11,11%