Поезд идет со скоростью 27 км/ч. выразите его скорость в метрах в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:22
    0
    V = (27 км/ч * 1000 (1 км=1000 метров)) / 3600 (1 ч=3600 сек).

    поэтому при переводе в м/с нужно число разделить на 3,6.

    ответ: 27 / 3,6 = 7,5 м/с