Какую скорость приобретает ракета, уходящая старта с ускорением 50 м/с^2 на пути 400 м. Помогите прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:11
    0
    S=v^2/2a

    v=√2aS

    v=√2*50*400=√40 000=200 м/с

    Ответ 200 м/с