Какую скорость приобретает ракета уходящая старта с ускорением 50 м секунду квадрате на пути 400 м

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:39
    0
    Первым действием находим время : s=at^2/2, t=4 c, затем находим скорость, которая равна a*t (v=a*t) 50 м/c^2*4c = 200 м/c