Определите под действием какой горизонтальной силы движется тело, если сила трения равна 150 Н, а равнодействующая сила 500 Н

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:25
    0
    Тело движется горизонтально, то действующая сила Fd и сила трения Ft находятся на одной оси но направлены в разные стороны

    по правилу сложения векторов их равнодействующая Fr

    Fr=Fd-Ft

    отсюда действующая сила

    Fd=Fr+Ft=500+150=650 Ньютонов