Радиолокатор излучает 5000 импульсов в секунду. Определите максимальное расстояние, на котором можно следить за движением самолета.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:07
    0
    T=1/n=1/5000=2*10^-4 c

    S=c*T/2=3*10^5*2*10^-4/2=30 км