Автобус массой 8 т трогаеться с места под действием силы тяги 15 кН. Сила сопротивления движения равна 3 кН какой путь пройдет автобус, пока не приобретет скорость 15 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:42
    0
    Равнодействующая сил тяги и сопротивления R = 15 - 3 = 12 кН

    Согласно второму закону Ньютона R = m * a = > a = R / m = 12 000 / 8 000 = 1,5 м/с^2

    v = a * t = > t = v/a = 15 / 1,5 = 10 c - время движения

    S = a * t^2 / 2 = 1,5 * 100 / 2 = 75 м