Какое кол-во теплоты необходимо для расплавления 5 кг железа при его температуре плавления

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:01
    0
    Q=mλ

    λ=2,7*10⁵Дж/кг

    Q = 2,7*10⁵*5 = 13,5*10⁵Дж = 1,35 МДж