При пропускания в проводнике тока 0.20 А в нём за 4.0 мин. Выделилось количество теплоты, равное 72 Дж. Каково сопротивление проводника и мощность тока?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:59
    0
    Q=I^2Rt

    R=Q/I^2t

    R=72/0,2*0,2*240=7,5 (Ом)

    P=I^2R

    P=0,2*0,2*7,5=0,3 (Bт)