Какой заряд прошел по проводнику за время 0,5 часа при силе тока 40 мА?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:34
    0
    I = q/t; q = It

    I = 40 мА = 0,04 А

    q = 0,04 A * 0,5 ч = 0,02 Кл

    Ответ: 0,02 Кл