Дано:

S1=10 м

V1=20 см/с

S2 = 30 м

t2 = 1 мин

Найти: Vср

Решение:

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:37
    0
    Vср = S/T

    S=S1+S2=10 м + 30 м=40 м

    T1=S1:T1=20 м/с: 10 м = 2 с

    T=T1+T2=2 с+1 м=62 с

    Vср = S/T = 40 м/62 с≈40 м/мин