Найти напряженность поля, созданного зарядом 36 нКл в точке, удаленной от заряда на 9 см ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:36
    0
    Напряженность поля:

    E = k*q / r² = 9*10⁹*36*10⁻⁹ / (0,09) ² = 40 000 В/м или 40 кВ/м