Выразите в паскалях давление:

3 гПа; 0,2 кПа.

Выразите в гектопаскалях

и килопаскалях давление:

5 000 Па; 6400 Па.

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:32
    0
    3 гПа = 3*100 Па = 300 Па

    0.2 кПа = 0.2*1000 Па = 200 Па

    5000 Па = 5*1000 Па = 5 кПа = 50*100 Па = 50 гПа

    6400 Па = 6.4*1000 Па = 6,4 кПа = 64*100 Па = 64 гПа
  2. 23 февраля, 13:08
    0
    Приставка г (гекто) - множитель 100

    к (кило) - множитель 1000

    1000 м=1*1000 м=1 км; 100 а=1*100 а=1 га (гектар)

    3 гПа=3*100 Па=300 Па; 0,2 кПа=0,2*1000 Па=200 Па;

    5 000 Па=5*1000 Па=5 кПа=50*100 Па=50 гПа;

    6 400 Па=6,4*1000 Па=6,4 кПа=64*100 Па=64 гПа.