Какой объем займет водород при 100 градусов С, если при 0 градусов С объем газа равен 5 литров. Давление газа постоянно.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:11
    0
    Возможно, что будет вот так

    1) V1/T1=V2/T2

    2) V2=V1/T1*T2=6.82 л

    Результат: 6.82 л