Плоский воздушный конденсатор емкостью 17.6 пФ образуют квадратные пластины, рассположенные на расстоянии 0.4 мм друг от друга. определить длину одной из сторон этих пластин

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:39
    0
    C=e*e0*S/d - > S=dC/e*e0=0.0008 м

    a=sqrt (S) = 0.03 м