Решайте биквадратное уравнение:

2a²-5a+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:22
    0
    2 а²-5 а+2=0

    D=5²-4•2•2=25-16=9

    x1,2=-5±√9/4=-0,5