На рычаге на расстоянии 20 см подвешен груз массой 250 г. Какой груз необходимо подвесить на другой стороне рычага на расстоянии 75 см, чтобы рычаг находился в равновесии?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:09
    0
    Условие равновесия рычага M1=M2;

    M1=l1*F2; M2=l2*F2;

    F1=m1g; F2=m2g;

    l1*m1g=l2*m2g; m2=l1*m1/l2=0,2 м*0,25 кг*10/0,75 м=0,007 кг